Блинков Илья Андреевич

Заведующий отделения народных инструментов

Заведующий отделения народных инструментов.

Преподаватель по классу гитары. Автор-исполнитель. В 2016 году окончил Московский Губернский колледж искусств по специальности "Инструментальное исполнительство", квалификация "Артист, преподаватель, концертмейстер".

Преподаватель. Педагогический стаж - 6 лет.

Повышение квалификации:

2017 год, Курсы повышения квалификации "Музыкальная композиция" в МГК им П.И.Чайковского

2017 год, Курсы повышения квалификации "Акустическая гитара в условиях современных тенденций в образовании"

Творческие достижения:

Лауреат всероссийского конкурса "Многоликая гитара" 2013 года, на базе ГМУЭДИ г. Москва; Полуфиналист фестиваля-конкурса "Лучший Город Земли", Лауреат международного  конкурса "Улыбка мира" 2015 года, г. Одинцово, Участник концертного проекта Ильи и Егора Нигоряна "Неклассическая музыка для классической гитары", участник вокального инструментального патриотического коллектива "История в песне". Участие на фестивалях: "Международный фестиваль исполнителей патриотической песни" г. Тверь, Окружной фестиваль "Наше Подмосковье", Фестиваль "Краски Холли", участник фестиваля "Молодые ветра 2015" музей им. А. Скрябина, участник в качестве приглашенного гостя на фестивале "life string"  г. Солнечногорск, участник фестиваля "Новые классики", 2018 год, МГК, участник фестиваля "Золотые грифы" 2018 Башмет -центр, Цикл концертов в Англиканском соборе в составе трио (саксофон, гитара и орган), участник концерта Студенческого научно-творческого общества консерватории в Концертном зале им. Н. Я.  Мясковского .

Методическая работа:
Соавтор перевода книги А. Карлеваро "Гитарная школа", "Обзор современного актуального гитарного репертуара "Гитара на рубеже столетий", "Аналитический обзор актуальной педагогической литературы", "DAW в ДМШ. Использование цифрового секвенсора в классе гитары", "Медиа библиотека для начинающего преподавателя – гитариста"

И.А.Блинков провел опрос среди учащихся и сделал анализ результатов о пользе обучения в ДМШ на базе google form. Данные сообщения читались на окружных и городских методических семинарах и педагогических чтениях Москвы и МО. Публиковались  в сборниках методических работ.

Композиторская деятельность:
"Квинтет на юбилей школы», "Сюита для гитары в пяти частях", "Иллюстрация к сказке "Город в табакерке", "Альбом юности", "Багатели и прелюдии для гитары", "Септет для гитары, фортепиано и струнных".