Методический центр отделений фольклора и СНП

"Общегородские методические встречи" состоятся 1 декабря 2018 г., в рамках которых пройдет:

- Педагогическая конференция.
 - Конференция учащихся Московских школ искусств.
 - Мастер-класс заслуженной артистки РФ, профессора РАМ им. Гнесиных, Художественного руководителя Государственного академического Северного русского народного хора Светланы Игнатьевой.
 - Мастер-класс основателя Школа русского фольклора #1 "СамоВар"Иван Кабанов.
 Ждём Вас в Московской музыкальной школе имени В.Ф.Одоевского; по адресу: Докучаев переулок, дом 7, строение 1; станция метро: Сухаревская, Красные ворота, Комсомольская.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://goo.gl/forms/DFwuJVE8oRrJH2cv2

Всех ждем!!!

******************************************************************************

18.05.2018

Второй тур Грантов Мэра Москвы

Уважаемые коллеги и конкурсанты! Напоминаем вам, что 20 мая в 12 часов в ГБУДО г. Москвы "ДШИ "Феникс" (проезд Дежнева, 8к1, станция метро Бабушкинская) состоится второй тур Грантов Мэра Москвы.
Заезд конкурсантов начинается с 11:00. Раньше приезжать не следует, так как не будет возможности попасть в здание и получить класс для распевания и переодевания. Также возможен приезд конкурсантов позже указанного времени, непосредственно к выступлению. Далее...

В этом случае вам следует самостоятельно скорректировать время приезда и учесть, что в случае окончания прослушивания до вашего приезда, дополнительного сбора комиссии производится не будет.
Прослушивание открытое, следовательно в концертный зал допускаются все конкурсанты, преподаватели и приглашенные зрители.

Выступления проходят в порядке, указанном в приложенном файле. Также в этом файле указана программа выступления каждого конкурсанта. Если имеются изменения в программе, следует сегодня 18 мая 2018 г. до 17:00 прислать уточненную программу выступления 2 тура. Напоминаем, что программа 1 и 2 тура Грантов Мэра Москвы может частично повторяться (на усмотрение преподавателя). Подробные программные требования размещены на сайте ГБУ ДПО г. Москвы "ДОП СКИ" и доступны по ссылке 2 тур ГММ.pdf

Дополнительно сообщаем:
Конкурсанты из музыкальных школ исполняют три разнохарактерных произведения, два из которых могут быть повторены из программы 1 тура, одно обязательно исполняется без сопровождения.
Для исполнителей фольклорного направления обязательно представление одного номера с “пляской” или с содержанием хореографических элементов (частушки, припевки).
Для исполнителей народного направления обязательно представление одного авторского произведения, написанного в народном стиле. Общая продолжительность программы  - не более 12 минут.
Конкурсанты из учреждений профессионального образования представляют три разнохарактерных произведения, два из которых могут быть повторены из программы 1 тура, одно обязательно исполняется без сопровождения.
Для исполнителей народного направления обязательно представление одного авторского произведения, написанного в народном стиле, и одного произведения, представляющего песенные традиции московского региона. Общая продолжительность программы  - не более 12 минут.

******************************************************************************

13.05.2018

13 мая 2018 г. в ГБУДО г. Москвы "ДШИ им.В.Ф.Стравинского" состоялся Городской концерт фольклорных отделений и отделений сольного народного пения «Дорогой к Победе».
В концерте приняли участие учащиеся фольклорных отделений ДМШ и ДШИ города Москвы.

Концерт получился по-настоящему добрым и патриотичным!
Спасибо всем участникам!

IMG_20180513_160215.jpg

IMG_20180513_161636.jpg

IMG_20180513_162009.jpg

IMG_20180513_162930.jpg

IMG_20180513_165731.jpg

Скачать все фото и видео.

*******************************************************************************

05.05.2018

13 мая в 16:00 в ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. И.Ф.Стравинского" (адрес по cсылке ) состоится Городской концерт фольклорных отделений и отделений сольного народного пения московских школ искусств, посвященный Великой Победе "ДОРОГОЙКПОБЕДЕ" !

Вход свободный! Приглашаем всех!

1-02.jpg

***********************************************************************************************************

Прослушивание к городскому концерту учащихся фольклорных отделений и отделений сольного народного пения московских школ искусств "Песни Победы" состоится 15 апреля 2018 года в ГБУДО г. Москвы "ДШИ "Феникс" по адресу: г. Москва, пр-д Дежнева, д. 8к1". Положение можно скачать здесь.