ТВОРЧЕСКИЕ КОЛЛЕКТИВЫ

УЧЕБНЫЙ ТЕАТР-СТУДИЯ "МАСКИ"

Лоо.Алый попугай..jpg
Театральный коллектив «Маски» существует с сентября 2011 года. Нами уже поставлены и сыграны три полноценных детских спектакля: «Волк, козлята и другие» и «Забытый остров», «Там, где живет венгерская фея». Сейчас мы работаем над новым пластическим спектаклем. Коллектив регулярно участвует в детских театральных фестивалях в разных городах и уже открыто гордится несколькими победами в театральных конкурсах.

На занятиях по актерскому мастерству развивается усидчивость, умение переключать и удерживать внимание на разных объектах, умение преодолевать страх публичных выступлений, четко формулировать и выражать мысли. Работа с голосом, словом и пластикой освободят ребенка от ненужных зажимов и придадут ему больше уверенности.

Над развитием творческого потенциала и актёрских задатков детей работают опытные педагоги: профессиональные актёры и режиссёр.

Как настоящие взрослые актёры, наши дети обучаются сразу по нескольким дисциплинам: мастерство актёра, вокальный ансамбль, хореография и сценическое движение. Это помогает глубже окунуться в тот самый волшебный мир театра.

Если Ваш ребенок обожает внимание зрителей, если он любит быть в центре коллектива, если у него много энергии и яркое воображение, если он любит дурачиться, наряжаться в костюмы и лицедейничать, то присоединяйтесь к нам!

С репертуаром Учебного театра-студии "Маски Вы можете познакомиться по ссылке: https://fenix.arts.mos.ru/activity/performances/

ФОЛЬКЛОРНЫЙ АНСАМБЛЬ "ВЕЙЯ"

Учащиеся  фольклорного ансамбля "Вейя" являются лауреатами и участниками московских проектов, всероссийских и международных конкурсов в области традиционного искусства.

Дополнительная общеобразовательная программа по направлению "Музыкальный фольклор"предусматривает обучение детей в возрасте от 6,6 до 18 лет. Программа уникальна своим интересным подходом не только к изучению этнографического материала, но и к такому важному делу, как духовно-нравственное воспитание детей!

Участники ансамбля на занятиях учатся исполнять музыкальный фольклор Московской и других областей России, а также работать с этнографическим материалом:

— прослушивание аудиозаписей;

— разбор текста с диалектическими особенностями;

— просмотр и анализ видеозаписей, сделанных в экспедициях.

Учащиеся программы изучают песенный и танцевальный музыкальный материал, учатся взаимодействию друг с другом, игре на народных инструментах (гармонь, балалайка, кугиклы, окарины и другие), а также народной (традиционной) хореографии.

Руководитель - Яковлева Яна Андреевна

Концертмейстер - Коломейцев Ярослав Александрович

ВОКАЛЬНАЯ СТУДИЯ "СОЛОВЕЙ"

Руководитель - лауреат международных вокальных конкурсов, концертный певец, выпускник РАМ им. Гнесиных, Ковальчук Алексей Юрьевич.

Среди учащихся - Лауреаты и Дипломанты Международных вокальных конкурсов, участники городских концертных мероприятий.

В репертуаре Студии детские песни, а так же песни советской и российской и зарубежной эстрады.

МУЗЫКАЛЬНАЯ СТУДИЯ "ТЕРЦИЯ"

Профессиональный детский эстрадный коллектив, существующий с 2006 года.

терция.jpg

Художественный руководитель коллекива – Алла Игоревна Бабурян, старший преподаватель кафедры Эстрадно - джазового пения НОУ ВПО Институт современного искусства. Является постоянным членом жюри Международных и Всероссийских вокальных конкурсов, работала в составе жюри отборочных туров Российского телевизионного канала "Фактор А".

терция2.jpg

Наши юные артисты являются постоянными гостями творческих мероприятий и выступают на лучших концертных площадках города Москвы.

Наши достижения:

• лауреаты Международного открытого конкурса-фестиваля "Шаг за шагом"(2016);
  • лауреаты Городского фестиваля детского и юношеского творчества "Эстафета искусств" (2015, 2016);
  • Многократные обладатели Гран-при конкурса "Москва, ты – мое вдохновение!"

В программу обучения в студии входят следующие учебные дисциплины:

• сольное эстрадное пение;
  • эстрадный ансамбль;
  • постановка сценических номеров;
  • актерское мастерство;
  • сольфеджио.

Преподаватели:Алла Игоревна Бабурян, Анастасия Олеговна Гетманенко

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ "GLORIOUS STARS"

Руководитель коллектива: Долбушева Алена Александровна

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ "ФЕНИКС"

Участники коллектива в возрасте от 7 - 15 лет занимаются по программам включающим в себя ритмику, гимнастику, классический, народный,  современный танец.

Техническая база коллектива это интенсивный тренаж классического танца по московской школе, а также активные выступления на фестивалях, конкурсах и городских мероприятиях.

Хореографический коллектив "Феникс" является лауреатом Московских, всероссийских конкурсов хореографического искусства.

Руководитель коллектива: Щербаков Николай Алексеевич

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ "ГАММА"