Полное наименование образовательного учреждения:
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ "ФЕНИКС"

WhatsApp Image 2020-01-09 at 10.41.02.jpg

Краткое наименование образовательного учреждения: ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Феникс».

Адрес: 127642, г. Москва, проезд Дежнева, дом 8, корпус 1
Адрес электронной почты: dshidshi@culture.mos.ru
Директор: Романова Рада Александровна
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе: Осипова Ольга Эдуардовна
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе: Ачкасов Николай Александрович
Телефон (факс): 8(499)477-11-44, 8(499)477-85-20
Учредитель: Департамент культуры города Москвы

Основной государственный регистрационный номер (ОГРН): 1037700233746
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН): 7715362107
Код причины постановки на учет (КПП): 771501001

Лицензия 1 страница.jpg

Лицензия 2 страница.jpg

Лицензия Приложение.jpg
Уровень образования: дополнительное образование детей и взрослых, реализуемое по дополнительным общеобразовательным предпрофессиональным и общеразвивающим  программам по видам искусств.

Форма обучения: очная (дневная)
Язык обучения: русский

Режим работы: 9:00 – 21:00

Учебные занятия в соответствии с нормами СанПиН заканчиваются не позднее 20:00 для учащихся от 3 до 15 лет и не позднее 21:00 для учащихся от 16 до 18 лет.

Занятия проводятся в любой день недели, включая воскресенье и каникулярные дни (кроме праздничных). График занятий в течение дня и недели определяется расписанием.

ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Феникс» занимает 3-х этажное здание площадью 1075,9 кв.м. на праве оперативного управления. В ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Феникс» имеются: 3 хореографических зала, актовый зал, и малый зал, 19 учебных кабинетов, подсобные помещения. Благоустроенная территория ограждена металлическим забором, имеются асфальтированные дорожки, 120 деревьев и зеленых насаждений.

В школе регулярно проводятся выставки работ учеников для детей и взрослых, тематические выставки, посвященные праздникам, таким как: День знаний, День Космонавтики, День Победы и др., мастер-классы и творческие встречи.

Компьютеризированными рабочими местами оборудованы кабинеты администрации, канцелярия.
Имеется подключение к Интернету. Создан сайт ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Феникс».
В ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Феникс» обучение осуществляется на бюджетной и платной основе.

В ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Феникс» ведется обучение по дополнительным общеобразовательным предпрофессиональным и общеразвивающим  программам по видам искусств. В ГБУДО г. Москвы «ДШИ «Феникс» функционируют отделы:

- художественный отдел (изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество)

- хореографический отдел (классическая, современная, народная хореография, бальный танец);

- вокальный отдел (эстрадное, джазовое и народное сольное и ансамблевое исполнительство)

- фортепианный отдел

- инструментальный отдел (игра на музыкальных инструментах: аккордеон, гитара, балалайка, домра, гусли)

- театральный отдел (актерское мастерство, сценическое движение, постановка речи, вокальный ансамбль, хореография)

На внебюджетном отделе школы проводится обучение детей и взрослых любой возрастной категории. Для детей до 7 лет: комплексная образовательная программа для детей от 3 до 6 лет «Детский центр «Гармония», Подготовка к школе, Основы музыкального развития, Фольклорный ансамбль, Основы классической, эстрадной и народной хореографии, основы живописи и лепка, а также  многое другое. А также для всех желающих независимо от возраста занятия на музыкальных инструментах, уроки вокала, живописи и актерского мастерства.

С информацией о доступности зданий/помещений для инвалидов можно ознакомиться здесь. Сотрудники, ответственный за оказание помощи инвалидам при посещении учреждения:
Ачкасов Николай Александрович (зам. директора по АХР) 8(985)267-27-03, Усов Артем Леонидович (специалист по охране труда) 8(968)630-34-54.

Адрес и контактные данные учредителя: улица Неглинная, д.8/10, Москва, 107031.
Единая справочная служба города Москвы: 8(495)777-77-77