Празднуем «Широкую Масленицу» вместе!

30 января 2018

Название праздника произошло от слова «масло», так как именно его, а также другие молочные продукты еще можно употреблять без ограничений до начала Великого поста. Именно поэтому на Масленицу люди старались наесться впрок всевозможным яствами с большим добавлением масла.

Сам праздник – это прощание с долгой, холодной зимой, которая на праздник приходит в виде соломенного чучела. Задабривание зимы проводится всевозможными песнями и  плясками. Особенно интересны для детей традиции Масленицы, когда в завершение праздника соломенную "зиму" сжигают на костре, чтобы поскорей пришла весна.

На праздник принято шумно и весело проводить время. Делается это для того, чтобы «разбудить» своими действиями весну,  чтобы она не «проспала» и пришла вовремя.  В нашей школе каждый год  «Широкая масленица» проходит с размахом!!! Для  гостей будут организованы всевозможные игры: перетягивание каната,  метание валенка, игра в "кто быстрее на метле", песни и хороводы.

Ждем всех по адресу проезд Дежнева 8, корпус 1, ГБУДО ДШИ "Феникс" 16 февраля в 15:30. Празднование продлится до 17:00.

0-1_1_.jpg