Флористика - «Во имя жизни на Земле»

16 апреля 2015

Объединение "Флористика" победило в Открытой городской выставке-конкурсе фитодизайна «Во имя жизни на Земле», которая проходила в образовательном комплексе «Воробъевы горы» (Выставочный зал Дворца пионеров) с 9 по 12 апреля 2015 года.

По традиции, в первый день выставки, сразу после торжественного открытия, проводилось конкурсное дефиле флористического костюма, в этот раз под названием «Полёт мечты».

Участники дефиле – юные флористы из учреждений дополнительного образования города Москвы, раскрыли тему образов и символов, сходящих с полотен прекрасных картин, напоминающих о вере, любви и незыблемых законах мироздания. Непосредственное изучение художественных произведений вдохновило юных участников на создание разнообразных, оригинальных, сложных по технике исполнения и изумительно красивых работ.

Среди множества сюжетов по мотивам палехской миниатюры, представленных коллективом нашего Центра «Феникс» (педагог Ларионова Елена Юрьевна) выделялся образ Жар-птицы, созданный  Лизой  Витвицкой - удивительно поэтично и возвышенно в сходстве по цвету, внешнему облику и характеру образа.Она  завоевала звание Лауреата конкурса!

Миниатюры "Царь Салтан", "Снегурочка", "Аленький цветочек", "Три царевны подземного царства" - коллективные работы - Дипломанты 1 степени! Удивительна по колориту с использованием живых цветов работа Ани Белых - тоже Дипломант 1 степени в старшей возрастной группе.

В рамках конкурса были номинации "Флористическая картина", "Творческий поиск", где объединение тоже вновь стало лауреатом! Поздравляем победителей!

Видео:
Флористика - «Во имя жизни на Земле» - 1
Флористика - «Во имя жизни на Земле» - 2
Флористика - «Во имя жизни на Земле» - 3
Флористика - «Во имя жизни на Земле» - 4
Флористика - «Во имя жизни на Земле» - 5
Флористика - «Во имя жизни на Земле» - 6

Флористика - «Во имя жизни на Земле»