Приглашаем на праздничный концерт 20 февраля!

12 января 2017

20 февраля 2017 г. в 17.00 ч. в концертном зале ЦДОД “Феникс” (по адресу проезд Дежнёва, дом 8, корпус 1) пройдет праздничный концерт "С Днём защитника Отечества", посвященный Дню Защитника Отечества и 28-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.
vov2013.jpg
Советские власти не очень охотно вспоминали о той войне, вероятно, поэтому праздник и не получил статус официального. Однако, россияне сегодня с уважением и почетом относятся к ветеранам Афганистана. В стране созданы мемориальные комплексы памяти погибшим в Афганской войне. В больших и малых городах 15 февраля инициативные ветераны организуют митинги, и идут в колоннах родные, близкие, друзья афганцев и просто патриотично настроенные люди, для которых война — не пустой звук. Вечная слава нашим воинам!

В память о воинах-интернационалистах, юные музыканты классов балалайки, аккордеона, танцевальные и вокальные студии поздравят гостей вечера - ветеранов Великой Отечественной войны и труда района Южное Медведково, а также и всех тех, кто сейчас, в мирное время, несет службу в рядах Российской армии в России и за ее пределами. В программе концерта будет исполнена музыка русских и зарубежных композиторов, прозвучат всеми любимые песни и стихотворения военных лет.

ВХОД СВОБОДНЫЙ, ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!