14 января, 14:00 - Праздник «Рождество во дворе»!

13 января 2017

Празднуем вместе Рождество - 14 января, 14:00 «Рождество во дворе»!

В целом мире торжество - наступило Рождество! Ждем всех на праздник 14 января в 14:00 во дворе нашего центра!
Участники праздника: педагоги, учащиеся, родители, жители района Южное Медведково.
Характер участия: социально-культурная активность детей, общение с педагогами, родителями.

snegovik2.jpg
Актуальность:

Мир прекрасен своей гармонией, и познание его маленьким человеком также должно быть гармонично. Понятие о нравственности, причастность к исторической, культурной традиции своего народа, умение построить отношения с окружающими, тяга к познанию и творчеству, душевный отклик искусству – эти важнейшие аспекты внутреннего мира, соприкасаясь и взаимодействуя, формируют личность с позитивным взглядом на жизнь. Откуда же возьмется этот позитив? От гармонии, которую воспримет ребенок, от красоты, на которой будет сосредоточено его внимание, от того светлого, жизнеутверждающего начала, которым проникнут мир и лучшие произведения искусства. Настроенный на эту волну, ребенок и сам потянется к совершенствованию, оздоровлению себя, чтобы гармонично вписаться в этот прекрасный мир.
Цель праздника:
Повысить эффективность духовно-нравственного воспитания, через приобщение к основам православной культуры.
Задачи:
Приобщить ребенка к истокам православной культуры через сопричастность к церковным праздникам и восстановления традиций русского народа.
Способствовать становлению духовно-нравственных ценностей на основе познания и раскрытия значения православных праздников.
Познакомить детей с историей возникновения праздника Рождества Христова.
Воспитывать у детей чувства причастности к русской культуре, обществу, которое дорожит своим прошлым, как достоянием.
Программа:
Концерт фольклорного ансамбля «Млада», конкурсы от Деда Мороза, игры на свежем воздухе и конечно же чаепитие.