Инструментальный отдел

БЛИНКОВ ИЛЬЯ АНДРЕЕВИЧ

Заведующий отделения народных инструментов.

Преподаватель гитары.

Автор-исполнитель.

Высшее профессиональное образование Московский губернский колледж искусств "Инструменты народного оркестра", ЦДШИ г. Химки, специальность "Гитара". МГК. Им. П.И. Чайковского по курсу композиции.

Педагогический стаж - 5 лет.

Конкурсы, фестивали:

Лауреат всероссийского конкурса «Многоликая гитара» 2013 года, на базе ГМУЭДИ г. Москва;

Полуфиналист фестиваля-конкурса «Лучший Город Земли».

Лауреат международного  конкурса «Улыбка мира» 2015 года, г. Одинцово.

Участник концертного проекта Ильи и Егора Нигоряна «Неклассическая музыка для классической гитары

Участник вокального инструментального патриотического коллектива «История в песне».
 Участие на фестивалях:

• «Международный фестиваль исполнителей патриотической песни» г. Тверь

• Окружной фестиваль «Наше Подмосковье»

• Фестиваль «Краски Холли»

Участник фестиваля «Молодые ветра 2015» музей им. А. Скрябина

Участник в качестве приглашенного гостя на фестивале «life string»  г. Солнечногорск

Участник фестиваля «Новые классики» 2018 МГК
Участник фестиваля «Золотые грифы» 2018 Башмет центр

Цикл концертов в Англиканском соборе в составе трио (Саксофон, гитара и орган)

Участник концерта Студенческого научно-творческого общества консерватории.
Концертный зал им. Н. Я.  Мясковского .

Методическая работа:
Соавтор перевода книги А. Карлеваро «Гитарная школа»

«Обзор современного актуального гитарного репертуара «Гитара на рубеже столетий»

«Аналитический обзор актуальной педагогической литературы»
«DAW в ДМШ. Использование цифрового секвенсора в классе гитары»

«Медиа библиотека для начинающего преподавателя – гитариста»

Опрос среди учащихся и анализ результатов о пользе обучения в ДМШ на базе google form

Данные сообщения читались на окружных и городских методических семинарах и педагогических чтениях Москвы и МО. Публиковались  в сборниках метод. работ.

Композиторская деятельность:
«Квинтет на юбилей школы», «Сюита для гитары в пяти частях» «Иллюстрация к сказке «Город в табакерке», «Альбом юности», «Багатели и прелюдии для гитары», «Септет для гитары, фортепиано и струнных».

2H5A3273.jpg

ГОРШКОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Преподаватель по классу "гусли звончатые". Лауреат Областных, Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. Выпускница Московского Губернского Колледжа Искусств (класс  преподавателя Беляевой М. В.). Студентка ГМПИ им.М.М.Ипполитова-Иванова.

Преподаватель, подтвердивший соответствие занимаемой должности

Повышение квалификации:

"Творческое образование детей с нарушением коммуникативной сферы и РАС", 72 часа, 2018 год, Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) города Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства".

2H5A3051.jpg

ДУНАЕВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ

Преподаватель по классу "балалайка". Лауреат Всероссийских и международных конкурсов: солист Государственного академического русского народного ансамбля "РОССИЯ" имени Л.Г. Зыкиной.

Преподаватель, подтвердивший соответствие занимаемой должности

Луиза.jpg НУРИЕВА ЛУИЗА НАИЛЬЕВНА
Преподаватель по классу "балалайка".
Высшее профессиональное образование ФГБОУ ВО "Российская академия музыки имени Гнесиных", г. Москва.
Преподаватель, подтвердивший соответствие занимаемой должности.

2H5A2790.jpg

ИВАНОВА АННА СЕРГЕЕВНА

Преподаватель по классу "классическая гитара". Окончила МГУКИ в 2013 году по специальности "инструментальное исполнительство", гитара. Солировала в народном оркестре радио и телевидения.

Преподаватель, подтвердивший соответствие занимаемой должности.

2H5A2613.jpg

КАМАЕВ НАИЛЬ ИСМАИЛОВИЧ

Преподаватель игры на гитаре. Высшее профессиональное образование, Челябинский государственный институт искусства и культуры, специальность "Народное художественное творчество"(Преподаватель. Артист оркестра народных инструментов. Концертмейстер). Педагогический стаж - 30 лет.

Повышение квалификации:

Первый научно-практический семинар "Развитие исполнительской культуры учащихся-гитаристов в системе дополнительного образования", 4 часа, 11.11.2016, Департамент культуры г. Москвы, МЦ по направлению "Гитара", ГБУДО г. Москвы "ДМШ №35".

Второй научно-практический семинар "Развитие исполнительской культуры учащихся-гитаристов в системе дополнительного образования", 4 часа, 10.02.2017, Департамент культуры г. Москвы, МЦ по направлению "Гитара", ГБУДО г. Москвы "ДМШ №35".

"Акустическая гитара в условиях современных тенденций в образовании", 72 часа, 04.10.2017-20.12.2017, Дирекция образовательных  программ в сфере культуры и искусств.

2H5A3137.jpg

ЛАЗАРЕВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА

Преподаватель по классу "аккордеон". Высшее профессиональное образование. Педагогический стаж – 29 лет.

Преподаватель высшей квалификационной категории.

Повышение квалификации:

"Ресурс повышения качества образования - профессионально-педагогическое общение преподавателей баяна и аккордеона", 72 часа, 2019 год, ГБУДПО (повышения квалификации) г. Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства"

2H5A2309.jpg

МИРЗАЕВ ДМИТРИЙ РУСЛАНОВИЧ

Преподаватель по классу "аккордеон". Высшее профессиональное образование, РАМ им. Гнесиных. Специальность: оркестровые народные инструменты,квалификация: концертный исполнитель, артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель.

Преподаватель без квалификационной категории.

Повышение квалификации:

"Детская психология и развитие ребенка", 72 часа, 2018 год, ГБУДПО (повышения квалификации) г. Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства"

КОПЫСОВА ВЕРА НИКОЛАЕВНА

Преподаватель аккордеона. Высшее профессиональное образование, МГУКИ, специальность "Народное художественное творчество" (художественный руководитель музыкально-инструментального коллектива, преподаватель). Педагогический стаж - 7,5 лет.

Преподаватель I квалификационной категории.