Инструментальный отдел

БЛИНКОВ ИЛЬЯ АНДРЕЕВИЧ

Заведующий отделением "Народные инструменты".

Преподаватель по классу "Классическая гитара".

Образование: Губернский колледж искусств по специальности "Инструментальное исполнительство", квалификация "Артист, преподаватель, концертмейстер"

Педагогический стаж - 7 лет.

Курсы повышения квалификации: "Музыкальная композиция" в МГК им П.И.Чайковского, "Акустическая гитара в условиях современных тенденций в образовании".

Творческие достижения:

Лауреат всероссийского конкурса "Многоликая гитара" 2013 года, на базе ГМУЭДИ г. Москва; Полуфиналист фестиваля-конкурса "Лучший Город Земли", Лауреат международного  конкурса "Улыбка мира" 2015 года, г. Одинцово, Участник концертного проекта Ильи и Егора Нигоряна "Неклассическая музыка для классической гитары", участник вокального инструментального патриотического коллектива "История в песне". Участие на фестивалях: "Международный фестиваль исполнителей патриотической песни" г. Тверь, Окружной фестиваль "Наше Подмосковье", Фестиваль "Краски Холли", участник фестиваля "Молодые ветра 2015" музей им. А. Скрябина, участник в качестве приглашенного гостя на фестивале "life string"  г. Солнечногорск, участник фестиваля "Новые классики", 2018 год, МГК, участник фестиваля "Золотые грифы" 2018 Башмет -центр, Цикл концертов в Англиканском соборе в составе трио (саксофон, гитара и орган), участник концерта Студенческого научно-творческого общества консерватории в Концертном зале им. Н. Я.  Мясковского .

Методическая работа:
Соавтор перевода книги А. Карлеваро "Гитарная школа""Обзор современного актуального гитарного репертуара "Гитара на рубеже столетий", "Аналитический обзор актуальной педагогической литературы", "DAW в ДМШ. Использование цифрового секвенсора в классе гитары", "Медиа библиотека для начинающего преподавателя – гитариста"

И.А.Блинков провел опрос среди учащихся и сделал анализ результатов о пользе обучения в ДМШ на базе google form. Данные сообщения читались на окружных и городских методических семинарах и педагогических чтениях Москвы и МО. Публиковались  в сборниках методических работ.

Композиторская деятельность:
"Квинтет на юбилей школы», "Сюита для гитары в пяти частях", "Иллюстрация к сказке "Город в табакерке", "Альбом юности", "Багатели и прелюдии для гитары", "Септет для гитары, фортепиано и струнных".

ГОРШКОВА МАРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Преподаватель по классу "Гусли звончатые".

Лауреат Областных, Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Образование: Московский Губернский Колледж Искусств (класс  преподавателя Беляевой М. В.). Студентка ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова.

Педагогический стаж - 5 лет

Курсы повышения квалификации:

"Творческое образование детей с нарушением коммуникативной сферы и РАС", 72 часа, 2018 год, Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) города Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства".

ДУНАЕВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ

Преподаватель по классу "Балалайка".

Образование: ФГБОУ ВО "Российская академия музыки имени Гнесиных", г. Москва.

Лауреат Всероссийских и международных конкурсов: солист Государственного академического русского народного ансамбля "РОССИЯ" имени Л.Г. Зыкиной.

Образование:

Педагогический стаж - 6 лет.

НУРИЕВА ЛУИЗА НАИЛЬЕВНА

Преподаватель по классу "Домра".

Образование: ФГБОУ ВО "Российская академия музыки имени Гнесиных", г. Москва.

Педагогический стаж - 3 года

ИВАНОВА АННА СЕРГЕЕВНА

Преподаватель по классу "Классическая гитара".

Образование: МГУКИ по специальности "Инструментальное исполнительство", гитара. Солировала в народном оркестре радио и телевидения.

Педагогический стаж - 8 лет

КАМАЕВ НАИЛЬ ИСМАИЛОВИЧ

Заслуженный работник культуры РФ.

Преподаватель по классу "Классическая гитара".

Образование: Челябинский государственный институт искусства и культуры, специальность "Народное художественное творчество"(Преподаватель. Артист оркестра народных инструментов. Концертмейстер).

Преподаватель высшей квалификационной категории.

Педагогический стаж - 35 лет.

Курсы повышения квалификации:

Первый научно-практический семинар "Развитие исполнительской культуры учащихся-гитаристов в системе дополнительного образования", 4 часа, 11.11.2016, Департамент культуры г. Москвы, МЦ по направлению "Гитара", ГБУДО г. Москвы "ДМШ №35".

Второй научно-практический семинар "Развитие исполнительской культуры учащихся-гитаристов в системе дополнительного образования", 4 часа, 10.02.2017, Департамент культуры г. Москвы, МЦ по направлению "Гитара", ГБУДО г. Москвы "ДМШ №35".

"Акустическая гитара в условиях современных тенденций в образовании", 72 часа, 04.10.2017-20.12.2017, Дирекция образовательных  программ в сфере культуры и искусств.

ЛАЗАРЕВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА

Преподаватель по классу "Аккордеон".

Образование: Московский ордена трудового красного знамени государственный институт культуры (преподаватель, дирижер эстрадного ансамбля/народных инструментов).

Преподаватель высшей квалификационной категории.

Педагогический стаж – 31 год.

Курсы повышения квалификации:

"Ресурс повышения качества образования - профессионально-педагогическое общение преподавателей баяна и аккордеона", 72 часа, 2019 год, ГБУДПО (повышения квалификации) г. Москвы "Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства"

СОКОЛОВА ВЕРА НИКОЛАЕВНА

Преподаватель по классу "Аккордеон".

Образоваие: МГУКИ, специальность "Народное художественное творчество" (художественный руководитель музыкально-инструментального коллектива, преподаватель).

Преподаватель первой квалификационной категории. Педагогический стаж - 12 лет.