Отдел теоретических дисциплин

КОНЯХИНА МАРИНА СЕРГЕЕВНА

Преподаватель историко-теоретических дисциплин.

Образование: Российская академия музыки им. Гнесиных по специальности "Музыковедение", квалификация: музыковед, преподаватель по специальности "Музыковедение".

Преподаватель высшей квалификационной категории. Педагогический стаж - 22 года

Курсы повышения квалификации:

2016 год, Военный институт (военных дирижеров) Военного университета по теме: "Преподаватели музыкальных дисциплин Московского военно-музыкального училища и военного института (военных дирижеров) Военного университета"

2018 год, Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, по дополнительной профессиональной программе "Теория музыкального содержания"

С 2008 года по настоящее время преподаватель Московского военно-музыкального училища.

Творческие достижения:

Выступления на конференциях:

• 2016 г., ФГКПОУ "Московское военно-музыкальное училище Министерства обороны Российской Федерации". Научно-методическая конференция "Технологии формирования фондов оценочных средств в рамках реализации программы подготовки специалистов среднего звена по специальности "Инструментальное исполнительство" (по видам инструментов)". Тема доклада: "Оценочные средства – базисный фундамент педагога"
  • 2016 г., ГБУДО г. Москвы «Детская музыкальная школа им. А.Н. Скрябина». Мастер-класс отдела музыкально-теоретических дисциплин. Тема доклада: «Интерактивные подходы в реализации инновационных методов преподавания музыкально-теоретических дисциплин»
  • 2017 г., ГБУДО г.Москвы "Детская школа искусств им.Н.Г. Рубинштейна". Научно-практическая конференция "Современное дополнительное образование-территория инноваций". Тема доклада: "Интерактивные технологии - современный инструментарий в работе преподавателя"
  • 2017 г., ГБУДО г.Москвы "Детская школа искусств им.Н.Г. Рубинштейна". II Международная научно-практическая конференция по теории и истории музыки "Волшебный мир искусства". Тема доклада: "Курс учебной дисциплины "Элементарная теория музыки"
  • 2018 г., Московский Международный Университет. Международная научно-практическая конференция "Образование в глобальном мире: инновации, проблемы и перспективы". Тема доклада: "Особенности интерактивных технологий в организации процесса художественного восприятия студентов".
  • 2018 г., ФГБОУ ВПО г. Ярославля "Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского". III Международная научно-практическая конференция "Музыкальная культура и образование: инновационные пути развития». Тема доклада: "Специфика развития художественного восприятия в контексте осмысления  музыкальных произведений"

Награды и поощрения:

• 2016 г., Благодарность начальника Московского военно-музыкального училища за добросовестное исполнение обязанностей, достойный вклад в дело обучения и воспитания молодых военных музыкантов и в ознаменование "Дня учителя"
  • 2016 г., Благодарность Администрации ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. А.Н. Скрябина" за участие в мастер-классе отдела музыкально-теоретических дисциплин
  • 2016 г., Благодарность Ректората Российской академии музыки им. Гнесиных, Оргкомитета VI международной научной студенческой конференции "Музыка в современном мире: культура, искусство, образование" за подготовку обучающегося 2 курса Московского военно-музыкального училища Рыженко Никиты с докладом "Музыкальная стилистика как отражение времени"
  • 2017 г., Благодарственное письмо ГБУДО г. Москвы "Детской школы искусств им. Н.Г. Рубинштейн" за квалифицированную оценку выступлений учащихся интегрального межпредметного проекта выпускного класса "Я - Музыкант" на заседании теоретического отдела
  • 2017 г., Благодарственное письмо I Открытого Всероссийского конкурса мультимедийных и печатных работ "А.Н. Скрябин. Цвет и музыка" за подготовку Лауреата II степени обучающегося 2 курса Шлыкова Семёна
  • 2017 г., Диплом Ассоциации Творческих педагогов России Всероссийского фестиваля педагогического творчества за распространение педагогического опыта и благодарственное письмо на имя начальника ФГКПОУ "Московское военно-музыкальное училище имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова" МО РФ
  • 2017 г., Диплом номинанта (3 место) Всероссийского конкурса на лучшую публикацию в сфере образования 2017 года, проводимого Ассоциацией Творческих педагогов России при поддержке Министерства образования и науки РФ и Диплом Лауреата рейтинга ТОП-500 образовательных организаций (федеральный список).
  • 2017 г., Диплом Лауреата I степени IV Всероссийского фестиваля-конкурса профессионального педагогического мастерства "ПРЕСТИЖ" в номинации "Презентации к учебным дисциплинам", учрежденного бюджетным образовательным учреждением высшего образования Чувашской Республики "Чувашский государственный институт культуры и искусств" Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.
  • 2017 г., Диплом Лауреата I степени II Международного фестиваля-конкурса теоретических работ «Волшебный мир искусства» номинация "учебное пособие", учрежденного Международным фондом развития образования в сфере культуры и искусств "Орфей"

FullSizeRender.jpg

АБАШЕВА ЭЛИНА СЕРГЕЕВНА

Преподаватель по хору.

Преподаватель историко-теоретических дисциплин.

Кандидат педагогических наук.

Образование: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пермский государственный институт искусства и культуры". Квалификация: художественный руководитель народного хора.  Пермское музыкальное училище Министерства Культуры РФ. Специальность: хоровое дирижирование.

Педагогический стаж - 20 лет